воскресенье, 16 июня 2013 г.

Еще одна развивашка.

Когда писать пост, если не ночью? : )))
У детки с понедельника новый этап - первый раз идет в д/с. На 2 часа. У меня тоже этап и ощущение, что я лет на 10 повзрослела - да-да, буквально за одну ночь...
Ну ладно, сейчас не об этом.
___
Книжечка формата А4, 5 листов (10 страниц, включая обложки)
Первая и последняя обложки. На последней - карман для всячины, застегивается на пуговку.
Чуть ниже - общий вид книжечки + застежка страничек в голубых тонах.


 2 и 3 странички. Изучение частей лица и их расположение. Шнуровка ботинка.

4 и 5 странички. Домик с 6-ю дверьми (застегивается на разные застежки - кнопка, крючок, полукольца, липучка, пуговка и одна дверка завязывается на шнурок. Белый кролик.


Подробности домика: в домике 6 жителей-соседей. Можно изучать цвета (за синей дверкой будет жить утенок) или этажность (на втором этаже будет жить слоненок) или расположение (с левой стороны будет жить медвежонок), а можно усложнить и собрать все в кучку (на втором этаже справа за синей дверкой будет жить собачка).


Подробности белого кролика. Можно кормить морковкой - ротик кролика своеобразный карман. Ушками можно закрыть мордочку и поиграть в игру "ку-ку". Можно закрепить изучения частей лица : ). А можно развязывать и завязывать шарфик - развивая мелкую моторику ручек.

6 и 7 странички. Божья коровка с пассажиром - маленькой божьей коровкой. Счет и счеты. Изучаем числа, сопоставляем их с количеством бусин. Бусинки двигаются влево-вправо.

8 страничка - шнуровка с гусеницей-обжоркой :)

9 страничка. Паровозик с накручивающимися колесами + карман для хранения колес.











Материалы: бархат, флок, спандекс, фетр, бязь, лен, иск. мех, атлас, подкладочная ткань, джинса, двунитка, репсовые и атласные ленты, шнур, деревянные бусины.

____
Вот так и живем:) 

2 комментария:

  1. и когда ты успеваещь книжки штамповать?))))) груша понравилась, везде видела яблочки или листики , а у тебя груша)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. : ))) это мартовский заказ был, руки "дошли" только вчера вечером - фото обработать да в коллажи собрать.

      Удалить